Потому что даже на закрытой территории умудряются портить деревья и урны
Эпохальный парк на Яблочкова стал победителем в онлайн-голосовании в программе «Формирование комфортной городской среды».
Работы по обустройству начались в начале 2019 года. Со временем тут появились детская площадка, скамейки, хорошее освещение и даже беговая дорожка. В прошлом году в горадминистрации сообщили, что пока все восстановительные работы не будут завершены, парк не откроют.
Минул год — парк закрыт до сих пор. И вот что рассказали в администрации :
«При выезде на место было выявлено, что в настоящее время не завершены работы по благоустройству территории, при этом имеются факты вандализма в виде сломанных деревьев и изувеченных урн, ввиду чего в настоящее время открытие парка может привести к утрате проведённого благоустройства».
Фото : Астрахань.ру
Назад