В домашнем туре чемпионата страны юношеской футбольной лиги среди спортсменок до 14 лет подопечные тренеров Наиля Абдулова и Ринаты Арюковой сыграли три матча. В которых два раза сыграли вничью и однажды проиграли. Особенно обидным оказался результат первого мачта, в котором наши девушки вели у краснодарской «Кубани» со счётом 2:0, но пропустили два мяча в самой концовке встречи.
«Наверное, не хватило где-то опыта. Всё-таки мы единственные в своей группе представляем городскую спортивную школу. Наши соперницы — воспитанницы футбольных академий», — рассказывает тренер команды Рината Арюкова.
На данный момент футболистки СШ № 1 занимают 5 из 8 команд своей подгруппы. Следующий тур — заключительный. Он состоится с 23 по 30 августа в Новороссийске.
«Уже то, что мы участвуем в юношеской лиге — большая удача. Одно из условий было таковым, чтобы у нас имелась мужская команда мастеров. Но у нас такой нет. Однако, благодаря тому, что женский астраханский футбол по стране, что называется, «на слуху» и поддержке регионального министерства спорта, нас допустили к турниру. Участие в котором для наших девушек — лучшее, что может только быть», — говорит Рината Арюкова.


