Информационное сетевое издание Артема Лепехина
Информационный портал Артема Лепехина

«Астраханочка» на морально-волевых выцарапала победу у флагмана отечественного гандбола

«Ростов-Дон» впервые проиграл в текущем чемпионате России

Ростовчанки прибыли в Астрахань в статусе безоговорочного лидера женской суперлиги. «Донские красавицы» выиграли все 8 матчей со старта турнира. Местным болельщикам любопытно было понаблюдать за выходом с первых секунд 13-го номера гостей Анны Шапошниковой. Воспитанница астраханской гандбольной школы впервые приехала в родной город в качестве игрока другого клуба

Именно Шапошниковой и суждено было открыть счёт в матче на первой минуте. Вообще стартовые минуты игры оказались за ростовчанками. Хозяйки же каждый раз были в роли отыгрывающихся. Вплоть до 19 минуты, когда Ирина Шинкарук впервые вывела «Астраханочку» вперёд в матче. И больше хозяйки в счёте в этой игре не уступали

Первый тайм завершился с результатом 13:13. Во второй половине встречи уже ростовчанкам суждено было постоянно догонять. И в последний раз равный счёт на табло был зафиксирован на 43 минуте — 18:18. Всё оставшееся до конца игры время астраханки уверенно контролировали ход встречи. А за десять минут до финальной сирены хозяйки и вовсе оторвались от гостей на 5 мячей

Важно было удержать преимущество и «Астраханочка» с этой задачей справилась не без нервной концовки. Когда за чуть более, чем две минуты до конца ростовчанки сократили разрыв до минимума — 27:26. Однако точный бросок Анны Кайнаровой заставил рукоплескать весь «Звёздный». Итог — 28:26. Более, чем треть мячей у наших, 10, забросила Ирина Шинкарук. Ей и справедливо досталось звание лучшего игрока встречи.